Descripción detallada Lote 280

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 865, Lote # 280

COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS CON PENDIENTE Y BROCHE EN ORO DE 10K Y PLATA CON PERLA Y DIAMANTES

Collar de un hilo de perlas barrocas graduadas de menor a mayor, pendiente con perla y diamantes engastados en plata sobre oro de 10K. Broche de caja con diamantes engastados en arreglo floral. Peso: 44.6 g. Largo: 47.0 cm

56 Perlas cultivadas barrocas color crema: 5.0 - 16.0 mm

56 Diamantes corte media rosa holandesa, pera y facetados ~2.70 ct

Estimado $ 45,000-65,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote